В шахматно-шашечном клубе "Зарайская ладья" прошел турнир памяти Леонида Быкова

В командном зачете победила команда из г. Луховицы.

В шахматно-шашечном клубе «Зарайская ладья» состоялся 8-ой открытый региональный лично-командный турнир памяти многократного чемпиона г. Зарайска и Зарайского района Леонида Быкова.

Соревнование получилось представительным: 56 спортсменов из 12 городов Московской, Рязанской и Ивановской областей,6 Мастеров и много кандидатов в мастера. К примеру, Луховицы представляло сразу 6 шахматистов.

С первых туров лидерство захватил луховичанин Дмитрий Коненкин. Он обыгрывал своих соперников одного за другим, и после 7 тура в его активе было 7 очков! Казалось, победитель турнира уже известен. Но досадное поражение в 8 туре от Аршака Мкртчана из Воскресенска, а затем ничья с Вадимом Мартовым из Ступино, откинуло Дмитрия на 2 место. И хотя последнюю, 11 партию, наш шахматист смог выиграть, а его конкурент из Рязани, Алексей Качкаев, свел свою партию вничью, и у обоих спортсменов стало по 9, 5 очков из 11, но дополнительный коэффициент вывел рязанца на 1 место. 3 место занял Аршак Мкртчан. Остальные луховичане также выступили хорошо. Дмитрий Балахин занял 6 место, Александр Соловов – 15 место.

В командном зачете победила команда из г. Луховицы. За что были награждены большим кубком. 2 место — у Воскресенска, 3 место — у Коломны.