Для зарайцев ввели ограничение на пребывание в лесах

Для зарайцев ввели ограничение на пребывание в лесах

Ограничение будет действовать до 21 июля.

Ограничение пребывания граждан в подмосковных лесах и запрет на въезд в них транспортных средств будет действовать до 21 июля, соответствующий приказ выпустил комитет лесного хозяйства Московской области, сообщает в среду отдел по взаимодействию со СМИ ведомства.

"Ограничение пребывания в лесах не означает, что населению запрещается гулять в лесах, собирать грибы и ягоды. Но категорически запрещается разводить любой вид огня - жарить шашлыки, поджигать траву, курить на территории лесного фонда. Также запрещается въезжать в леса Московской области на транспорте", - говорится в сообщении комитета.

В нем отмечается, что нарушение правил пожарной безопасности может повлечь за собой как административную, так и уголовную ответственность.

Отдел по взаимодействию со СМИ уточняет, что ограничения вводятся на территории земель лесного фонда Волоколамского, Воскресенского, Егорьевского, Зарайского, Истринского, Каширского, Клинского, Коломенского, Ленинского, Лотошинского, Луховицкого, Люберецкого, Можайского, Наро-Фоминского, Одинцовского, Озерского, Орехово-Зуевского, Подольского, Рузского, Сергиево-Посадского, Серебряно-Прудского, Серпуховского, Солнечногорского, Ступинского, Талдомского, Чеховского, Шатурского и Шаховского районов.

Также ограничения будут действовать в городских округах Балашиха, Бронницы, Дзержинский, Долгопрудный, Домодедово, Дубна, Железнодорожный, Жуковский, Звенигород, Ивантеевка, Климовск, Коломна, Королев, Лобня, Лосино-Петровский, Лыткарино, Орехово-Зуево, Подольск, Протвино, Пущино, Реутов, Рошаль, Серпухов, Фрязино, Химки, Черноголовка, Власиха, Краснознаменск, Молодежный и Восход, говорится в сообщении.

Поиск по сайту

Архив новостей