Лесопожарная обстановка. В Зарайском районе преобладает IV класс пожарной опасности
- 22.07.2014
- Новости

На средних и малых водотоках Подмосковья наблюдалось снижение уровней воды.
На территории Московской области преобладает III класс пожарной опасности. IV класс пожарной опасности в Шаховском, Волоколам-ском, Лотошинском, Солнечногорском, Серпуховском, Чеховском, Ступинском, Озерском, Коломенском, Воскресенском, Егорьевском, Луховицком, Зарайском муниципальных районах.
На реках московского региона продолжается период летней межени с устойчивой тенденцией понижения уровней воды. В реке Ока на участке от г. Серпухов до г. Коломна за прошедшую неделю уровни воды понизились на 3 – 11 см, в реке Москва на участке от д. Барсуки до г. Коломна – на 1-6 см. 09 июля уровень воды на ГП Ока-Кашира опустился ниже отметки «низшие уровни воды» и по состоянию на 11 июля составляет -245 см над нулем графика поста (101,37 м БС).
На средних и малых водотоках региона наблюдалось снижение уровней воды на 4 – 14 см с интенсивностью до 11 см в сутки.
Максимальное зафиксированное значение температуры воды в утренние часы составило 23,0?С, минимальное – 11,6?С. Наполняемость Москворецких водохранилищ составляет 71 – 86%, Иваньковского водохранилища 77%.
Опасных гидрологических явлений не наблюдалось.
Наблюдается неблагоприятное гидрологическое явление: низкий уровень реки Ока -244 см. от нормы.
0 / 0 Нравится Не нравится |