Правительство МО: Культурные центры с кинозалами могут построить в 15 городах Подмосковья

Правительство МО: Культурные центры с кинозалами могут построить в 15 городах Подмосковья

Многофункциональные культурно-информационные медиацентры (МКИМЦ) с кинозалами планируют построить к 2017 году.

На сайте правительства Московской облаасти сообщается, что "культурные центры с кинозалами могут построить в 15 городах Подмосковья". 

Многофункциональные культурно-информационные медиацентры (МКИМЦ) с кинозалами планируют построить к 2017 году в 15 городах Московской области, среди них Лотошино, Шатура и Зарайск, сообщили порталу "В Подмосковье" в пресс-службе министерства культуры региона.

Ранее министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев сообщил, что сеть многофункциональных культурно-информационных медиацентров появится в Подмосковье в 2015-2016 годах, это будут места проведения досуга для людей от 5 до 75 лет, в том числе с ограниченными возможностями. Там будут кинотеатры, театральные площадки, зоны коворкинга, библиотеки. Всего в рамках проекта в регионе будет открыто около 60 кинозалов.

"ООО "ЛиЛу продакшн" готовит к реализации в 2015-2016 годах проект по созданию многофункциональных культурно-информационных медиацентров (МКИМЦ) "Наше Подмосковье" с кинозалами в муниципальных образованиях Московской области: Лотошино, Шатура, Зарайск, Можайск, Ногинск, Пушкино, Дзержинский, Кашира, Кубинка, Ликино-Дулево, Любучанское, Нахабино, Озеры, Подольск, Электрогорск", - сообщили в пресс-службе.

Согласно проекту, киноцентры могут быть созданы в Ногинске, Раменском, Наро-Фоминске, Солнечногорске, Чехове, Павловском Посаде, Видном, Домодедово, Реутове, Дубне, Лыткарино, Дзержинском, Фрязино, заключил собеседник портала. Также инвестиционный проект по созданию высокотехнологичных мультимедийных образовательных киноцентров в малых и средних городах Подмосковья разработало ООО "КиноСити Менеджмент", уточнили в пресс-службе.

Хотелось бы, чтобы формулировки "могут пострить " и "планируют построить" как можно скорее сменились на "началось строительство" и "возведение подходит к завершению". 

Поиск по сайту

Архив новостей