Зарайцы могут проголосовать за растение-символ Подмосковья

Зарайцы могут проголосовать за растение-символ Подмосковья

Выбранное растение будет высажено в Севастополе на Аллее России.

Стартовало голосование за растение-символ Подмосковья, которое будет высажено в Севастополе на Аллее России. 

Жители Подмосковья смогут определить символ-растение региона. Для выбора представлены 5 растений:

• Береза Бородавчатая

• Василек

• Ель Обыкновенная

• Сирень Обыкновенная

• Сосна Обыкновенная

На данный момент лидирует Ель Обыкновенная, в свою очередь Блог Натуаль проголосовал за Сирень. Голосование только началось, каждый может принять участие!

Стоит отметить, что участвуют все регионы России, поэтому жителям Московской области нужно найти свой регион (Пункт: выбрать другой регион), так как изначально голосование открыто на символ Москвы. Где же проголосовать? Открытое голосование проходит на сайте http://аллеяроссии.рф, которое продлится с 1 июля по 31 августа 2014 года.

По завершении голосования, выбранный зеленый символ региона будет высажен в проводимой акции «Аллея России» в Крыму в Севастополе 21 сентября 2014 года» - сообщает министр экологии и природопользования Московской области Анзор Шомахов.

Акция проводится по всем 85 субъектам Российской Федерации под эгидой Минприроды РФ и Фонда содействия охраны окружающей среды «Природа». Первая закладка аллеи состоялась 9 мая 2014 года. На участке парка были высажены первые деревья и установлен памятный камень. 9 мая 2015 года в День юбилея Победы в Великой Отечественной Войне состоится открытие парка Победы города-героя.

В результате реализации проекта запущенный каменистый пустырь площадью 3 гектара будет превращен в уникальный природный сад, представляющий все климатические пояса России. На четырех площадках (водная, горная, степная и лесная) будут размещены 85 микро-садов с растениями всех регионов страны. В новой парковой зоне появятся детские и спортивные площадки, места для торжеств, пикников и тихого отдыха. Парк откроется для людей всех возрастов и станет подарком России жителям Севастополя и Крыма, проявившим мужество и решимость в исторический момент весной 2014 года.

По словам министра Анзора Шомахова: «Эта всероссийская экологическая акция способствует как формированию экологической культуры и проявлению бережного отношения к нашей природе, так и сохранению и поддержанию взаимосвязи между жителями различных регионов нашей страны».

 

Министерство экологии и природопользования Московской области поддерживает федеральную акцию и войдет в рабочую группу по Московской области для определения растения-кандидата для участия в предстоящем голосовании. В рабочую группу войдут также представители органов исполнительной власти субъектов РФ, муниципальных органов власти, ответственных за природопользование и общественные экологические объединения

Поиск по сайту

Архив новостей