В "Заповедное Даровое" требуются волонтеры

В "Заповедное Даровое" требуются волонтеры

Решивших приехать ожидает чистейший деревенский воздух, удивительная тишина, интересное общение.

НП "Заповедное Даровое" приглашает всех желающих потрудиться в качестве волонтеров на предстоящих трудовых сменах в Даровом. На первую смену, которая состоится с 23 июня по 4 июля, уже поздно подавать  заявку, а на вторую (с 7 по 18 июля) еще можно успеть.

"Приглашаем молодых, энергичных и коммуникабельных людей, которые готовы попробовать себя на волонтёрской стезе.

НП «Заповедное Даровое» обеспечивает тружеников жильём, питанием, постельными принадлежностями, инструментом для работы и средствами защиты. Организуем доставку автотранспортом от Коломны (место сбора) до Дарового и обратно. Предлагаем своим волонтёрам культурную программу.

Условия проживания. Наш лагерь располагается в с. Моногарове, в 700 м от усадьбы Даровое и непосредственной близости от Свято-Духовского храма, мемориального «достоевского» объекта. Живём в деревянном одноэтажном доме, в трёх больших комнатах на 20 человек. Есть веранда-столовая. В доме электричество, печное отопление, газ (балонный), два холодильника. Удобства (туалет и летний душ), а также вода (колонка) на территории лагеря.

График работы: утренняя смена с 9.00 до 13.00 – перерыв на обед и отдых – вечерняя смена с 16.00 до 20.00. График подвижный, в зависимости от погодных условий и культурной программы. Суббота – короткий день, воскресенье – выходной.

Волонтёрам необходимо иметь с собой рабочую одежду. Обязательно – длинные брюки, резиновую обувь (или две пары непромокаемых кроссовок), головной убор, аэрозоль от комаров и прочих кровопивцев. Кроме того понадобятся средства гигиены, индивидуальная аптечка, купальные принадлежности (есть глубокий усадебный пруд для уверенно плавающих и река Кащейка для сомневающихся).

Решивших приехать ожидает чистейший деревенский воздух, удивительная тишина, интересное общение и весь Достоевский (в лагере есть небольшая библиотека).

Кандидатам в волонтёры необходимо заполнить предлагаемую анкету и выслать нам info@darovoe.ru. На все ваши вопросы готов ответить руководитель программы Владимир Александрович Викторóвич (доктор филологических наук, профессор МГОСГИ, вице-президент Российского общества Ф. М. Достоевского, председатель правления НП «Заповедное Даровое»).

Контактный телефон 8 916 805 10 17", - отмечается на сайте музея. 

Поиск по сайту

Архив новостей