В Москве презентуют программу благотворительного концерта в Зарайске

В Москве презентуют программу благотворительного концерта в Зарайске

gctm.livejournal.com

Глава Зарайского района Андрей Евланов отправился сегодня в Москву, где примет участие в презентации программы X Бахрушинского благотворительного фестиваля. Форум пройдет 12-27 мая в Зарайске, Москве, Апрелевке и других городах области.

В Москве в Государственном центральном театральном музее имени А.А. Бахрушина сегодня презентуют программу XБахрушинского благотворительного фестиваля. Форум пройдет в 12-27 мая в Зарайске, Москве, Апрелевке и других городах области.

На презентацию фестивальной программы в Москве отправился глава Зарайского района Андрей Евланов.

Организаторами форума выступают  Театральный музей имени Бахрушина, администрация Зарайского муниципального района и Фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси.

Бахрушинский фестиваль проходит с 2003 года. Форум является одним из благотворительных мероприятий Фонда "Возрождение культуры и традиций малых городов Руси". Организация направляет собранные средства во время своих акций на восстановление музеев и храмов и детских приютов. Фонд оказывал помощь в восстановлении Иоанно-Предтеченского храма в Зарайске и музея Марины и Анастасии Цветаевых в Александрове, поддерживал православную школу-интернат для детей в Кинешме.

История фестиваля связана с основателя Театрального музея Москвы Алексеем Бахрушиным (1865-1929), который занимался промышленностью и выступал в роли мецената. На средства семьи Бахрушиных в Зарайске и Москве построили храмы, приюты, больницы, гимназии, библиотеки и народные дома со столовыми.

Поиск по сайту

Архив новостей