Игорь Чайка о музее Зарайского Кремля: в этих местах нет даже минимальной туристической инфраструктуры

Игорь Чайка о музее Зарайского Кремля: в этих местах нет даже минимальной туристической инфраструктуры

Подмосковные чиновники обещают благоустроить музей Зарайского Кремля.

В Московской области стартовала программа по реконструкции зон отдыха. За три года на ремонт парков дополнительно потратят 2 млрд. рублей - ранее общественные пространства таких денег не получали никогда. При этом будет уделено внимание также музеям. 

- В области работает 12 региональных музеев. Мы хотим благоустроить четыре из них: Зарайский Кремль, Голицынский дворец в Больших Вяземах, Мелихово и монастырь в Новом Иерусалиме, - заявил советник губернатора Московской области по вопросам культуры, туризма и спорта Игорь Чайка. - Увы, в этих местах нет даже минимальной туристической инфраструктуры. Область зай­мется установкой туалетов, автоматов по продаже еды. Местные жители бесплатно смогут продавать предметы народного промысла. Конечно же, нам придется уделить внимание новым парковкам и навигации. Сейчас нормальных указателей в туристических городах почти нет. Из бюджета на все это потратят 80 млн. рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что в мае начнется реставрация Зарайского Кремля. На восстановительные работы уже выделены средства из областного бюджета.

 

Поиск по сайту

Архив новостей