Госадмтехнадзор: в Зарайском районе возводился объект без разрешения на право проведения земляных работ

Госадмтехнадзор: в Зарайском районе возводился объект без разрешения на право проведения земляных работ

В области за минувшую неделю выявили 28 нарушений в местах проведения строительных и ремонтных работ.

Специалисты Госадмтехнадзора Московской области выявили за прошедшую неделю 28 нарушений в местах проведения строительных и ремонтных работ, сообщила пресс-служба ведомства.

Сотрудники территориальных управлений Госадмтехнадзора выявили шесть объектов, на которых строители вели земляные работы без разрешений (ордеров).

Татьяна Витушева уточнила, что в трех местах отсутствовали разрешения на право проведения земляных работ в Луховицком районе, и по одному несанкционированному объекту инспекторы выявили в Одинцовском, Озёрском и Зарайском районах.

При этом больше всего нарушений, выявленных на прошлой неделе, касалось ненадлежащего состояния ограждений стройплощадок. Они были изрисованы, поломаны, либо отсутствовали их фрагменты, говорится в сообщении.

"Нашими специалистами выписан 21 штраф за ненадлежащее состояние ограждения, на сумму почти 400 тыс. рублей. В настоящее время большинство ограждений приведены в надлежащее состояние", - заявила главный государственный административно-технический инспектор Подмосковья Татьяна Витушева, которую цитирует пресс-служба.

"Ответственные лица были оштрафованы на 71 тыс. руб. В настоящее время они занимаются оформлением всех необходимых документов под контролем Госадмтехнадзора", - отметила Т.Витушева.

По данным ведомства, помимо этих нарушений инспекторы обнаружили вынос грязи транспортом со стройплощадки из-за отсутствия на территории объекта пункта для мойки колес.

Не смотря на то, что организация оперативно устранила нарушение и привела в порядок загрязненный участок проезжей части, ей придется заплатить штраф в размере 70 тыс. руб., отмечается в сообщении.

Поиск по сайту

Архив новостей