Чиновники увеличили площадь Зарайска. За счет каких земель?

Чиновники увеличили площадь Зарайска. За счет каких земель?

Территория Зарайска была увеличена на 132 гектара.

В  Устав Зарайска с учетом изменений действующего законодательства внесли определенные изменения. Одним из них стало замена в статье 4 в части 2 слова «2046 га» словами «2178 га». Обратимся к самому Уставу, в котором написано теперь: 

"В состав    городского поселения Зарайск   входит  один населенный пункт — город Зарайск общей площадью — 2178 гектара (в редакции решения Совета депутатов города Зарайска от 07.11.2011г. №  2/25)". Иными словами, территория зарайска была увеличена на 132 гектара. 

Отметим, что информация об увеличении территории Зарайска не афишировалась. В этой ситуации возникает вопрос: за счет каких земель произошло увеличение территории города? И для каких целей это было сделано? Понятно, что была "отрезана" земля от районной территории. Однако какие именно земли перешли в состав города? Может быть, пахотные? В таком случае возникает второй вопрос: а не самые ли плодородные земли забрали у района? Как известно, сельское хозяйство - это визитная карточка Зарайского района. Зарайцы добились немалых успехов на земле. К примеру, за последний год в Зарайском районе ввели в оборот 17 тысяч гектаров земли. В нынешнем году с помощью новой техники намерены обработать еще около 8 тысяч гектаров. 

Поиск по сайту

Архив новостей