В Зарайском районе отменили карантин по бешенству животных

В Зарайском районе отменили карантин по бешенству животных

Карантин отменили в районе с 12 мая.

В Зарайком районе с 12 мая отменяется карантин по бешенству животных. Сняли запрет также в Каширском, Наро-Фоминском и Серебряно-Прудском районах. 

Постановлениями губернатора карантин по бешенству введен на территориях Сергиево-Посадского, Рузского и Волоколамского районов Подмосковья, сообщается на сайте главного управления ветеринарии Московской области.

"Введен запрет на проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговлю домашними животными, вывоз собак и кошек за пределы карантинированной территории", - говорится в сообщении.

На сайте уточняется, что постановлениями Губернатора Московской области от 06.05.2014 81-ПГ и от 12.05.2014 № 87-ПГ установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных на территориях Сергиево-Посадского, Рузского и Волоколамского районов Подмосковья.

На территории Сергиево-Посадского района ограничения действуют в границах улицы Садовая города Краснозаводск и между Краснозаводском, деревнями Редриковы Горы, Шубино, селом Сватково сельского поселения Березняковское и восточной границей города Пересвет.

В Рузском районе под карантин попала территория в границах деревни Филатово сельского поселения Ивановское, а также район между деревнями Матвейцево-1 сельского поселения Волковское, Потапово сельского поселения Ивановское и поселком Беляная Гора.

В Волоколамском районе ограничения действуют от восточной границы деревни Бутаково до северной границы деревни Акулово сельского поселения Спасское.

 

Поиск по сайту

Архив новостей