В Зарайске возведут культурно-информационный медиацентр

В Зарайске возведут культурно-информационный медиацентр

Медиацентр будет включать кинотеатр, коммерческие площади, выставочные пространства и заведения быстрого питания.

Министерство инвестиций и инноваций Московской области одобрило проект по строительству в регионе сети культурно-информационных медиацентров. Подобный центр будет возведен также и в Зарайске. 

"Более 15 многофункциональных культурно-информационных медиацентров будут построены в городах Подмосковья в течение 7 лет", - сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

В ведомстве отметили, что один медиацентр будет включать в себя кинотеатр, коммерческие площади, выставочные пространства и заведения быстрого питания. Инициатором и инвестором проекта выступила компания "ЛиЛу продакшн", которая намерена привлечь около 1,120 млрд рублей в создание сети.

Министерство совместно с заявителем уже подобрали земельные участки под размещение центров в городах Электрогорск, Зарайск, Пушкино, Шатура, Дзержинский, Ликино-Дулево, Ногинск, Подольск, в городских поселениях Нахабино, Кубинка, а также в сельских поселениях Ногинского, Лотошинского и Чеховского районов.

"Создание проекта несет важную культурную и социальную функцию и положительно скажется на развитии экономики Московской области. По окончанию строительства инвестор намерен создать 400 новых рабочих мест", - сказал министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев, слова которого приводятся в сообщении.

В нем также отмечается, что согласно принятым поправкам в закон "О льготном налогообложении в Московской области", инвестор, вложивший в развитие подобного проекта более 500 млн рублей, может рассчитывать на снижение ставки по налогу на прибыль на 4,5% на 7 лет, а также ставки по налогу на имущество организации на 8 лет после ввода объекта в эксплуатацию.

Поиск по сайту

Архив новостей