Губернатор пожелал удачи

Губернатор пожелал удачи

Андрей Воробьев, зная о ситуации в Зарайском районе, пожелал Николаю Королькову удачи.

Красногорск, 25 апреля. В Правительстве Московской области состоялось совещание, посвященное инвест-проектам в сфере сельского хозяйства.

На совещании присутствовали представители агрокомпаний, ведущих деятельность на территории Московской области. Совещание проводил Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев, Правительство представляли исполняющая обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Татьяна Никитична Тихонова, министр инвестиций и инноваций Денис Петрович Буцаев, министр имущественных отношений Андрей Владимирович Аверкиев. От Зарайского района на совещании присутствовали исполняющий обязанности главы района Николай Владимирович Корольков и Председатель совета директоров ООО «Агрохолдинг Истра» Дмитрий Александрович Силантьев.

В ходе совещания Андрей Воробьев обратил внимание присутствующих на необходимость скорейшего решения вопроса о введении в оборот залежных земель, что обеспечит рост объема производства сельхозпродукции, позитивным образом повлияет на степень производственной безопасности области и страны. 

В разговоре с руководителем Зарайского муниципального района Николаем Корольковым и представителем инвестора в этом регионе Дмитрием Силантьевым Губернатор Московской области сказал, что держит под личным контролем важнейшие вопросы развития агробизнеса в Зарайском регионе - дальнейшую модернизацию элеватора, строительство комбикормового и маслодавильного заводов, запуск проектов по строительству молочной и мясной ферм, птицефабрики, введение в оборот залесенных и залежных земель. 

Андрей Воробьев пообещал, что руководство области и дальше будет оказывать поддержку сельскому хозяйству. Особое внимание будет оказано вопросам строительства инфраструктурных объектов, газификации, возведению жилья в сельской местности. 

В конце встречи Андрей Юрьевич Воробьев, зная о ситуации в Зарайском районе, пожелал Николаю Владимировичу Королькову удачи и сказал, что не сомневается в благоприятном развитии ситуации для Зарайского района и его нынешнего руководителя. 

Поиск по сайту

Архив новостей