Для зарайских аграриев устроили праздник "Один день год кормит"

Для зарайских аграриев устроили праздник "Один день год кормит"

Мероприятие проходило на полях сельскохозяйственного холдинга "Новые аграрные технологии".

Сельскохозяйственный праздник "Один день год кормит" прошел в пятницу в Зарайском районе, сообщил "Интерфаксу" заместитель председателя правительства Московской области Владимир Барсуков.

"Мы организовали в Зарайском районе выставку новой сельскохозяйственной техники. В рамках праздника также были показаны символы различных эпох развития сельского хозяйства: сначала на поле вышли лошади, потом советские тракторы и, наконец, современная техника. Кроме того, мы торжественно открыли сев ячменя", - сказал В.Барсуков.

По его словам, мероприятие проходило на полях сельскохозяйственного холдинга "Новые аграрные технологии".

"Эта компания в 2013 году ввела в оборот 20 тыс. гектар залежных земель, часть из которых не пахалась более десяти лет", - отметил зампред областного кабинета министров.

Он напомнил, что в прошлом году в севоборот было введено 49 тыс. гектар, в текущем году планируется ввести почти 50 тыс. гектар залежных земель. 

"Всего, в Зарайском районе насчитывается 56 тысяч га пашни, из которых 48 тысяч га уже находятся в обороте", - отметил ранее Николай Корольков на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. 

Региональные власти выплачивают субсидии предприятиям, которые занимаются этим видом деятельности, - по 2 тыс. руб. за гектар, добавил В.Барсуков.

 

Поиск по сайту

Архив новостей