Зарайцы примут участие в финале "Веселых стартов"

Зарайцы примут участие в финале "Веселых стартов"

26 апреля пройдут финальные соревнования "Веселые старты".

В волейбольно-спортивном комплексе в города Одинцово 26 апреля пройдут финальные соревнования "Веселые старты" среди команд образовательных учреждений Московской области на призы Губернатора Московской области в 2013-2014 учебном году. 

468 школьников из 15 муниципальных образований Московской области будут бороться за главный трофей соревнований – Кубок Губернатора. Около 4 тысяч зрителей будут горячо поддерживать юных спортсменов на трибунах.

После сложнейших отборочных соревнований в финал вышли по праву самые достойные, самые умелые и самые сплоченные команды из Павлово-Посадского, Солнечногорского, Рузского, Воскресенского, Зарайского, Раменского, Одинцовского (на правах хозяев), Коломенского, Серпуховского муниципальных районов и городских округов Железнодорожный, Долгопрудный, Власиха, Пущино, Фрязино, Королев. Школьники приедут на соревнования вместе со своими группами поддержки, которые также будут соревноваться  в умении заводить свои команды. Всего в мероприятии примут участие 18 команд - по 9 команд 5 и 6 классов.

Напомним, в марте этого года в Зарайске прошел зональный этап соревнований "Веселые старты" среди команд общеобразовательных учреждений Московской области на призы губернатора Подмосковья в 2013-2014 учебном году. В этот же день соревнования провели и в восьми других городах Подмосковья (Ногинск, Долгопрудный, Руза, Видное, Серебряные-Пруды, Звенигород, Пущино, Фрязино) на базе лучших спортивных комплексов. 

Первое место в итоге заняла команда зарайского лицея №5. Второе и третье место в зональном этапе соревнований разделили команды Коломенского городского округа и Коломенского района. Теперь зарайские пятиклассники будут бороться за победу на финишном этапе областных соревнований "Веселые старты".

Отметим, что на первом этапе, который прошел в сентябре-октябре, соревновались примерно 80 тысяч подмосковных школьников. "За выход в зональный этап соревнований боролись более 20 тысяч учащихся 5-х и 6-х классов из всех муниципальных образований Московской области. Таким образом, общее количество участников этих соревнований превысит 100 тысяч человек", - отметил глава Минспорта региона Олег Жолобов.  

Поиск по сайту

Архив новостей