Юную зарайчанку транспортировала в ожоговый центр на вертолете МЧС
- 18.04.2014
- Дежурная часть

Вертолет Центроспаса доставил пострадавшего ребенка в ожоговый центр.
В Зарайскую центральную районную больницу с ожогами 2-й и 3-й степеней поступила девочка. После оказания экстренной медицинской помощи было принято решение экстренно транспортировать маленькую пациентку в Люберецкий ожоговый центр для дальнейшего лечения. Для этого потребовалось привлечение вертолета БО-105 отряда Центроспас МЧС России со специальным медицинским модулем.
Первоначально вертолет МЧС России направился в ожоговый центр за профильным врачом, после чего вылетел на территорию центральной районной больницы г. Зарайска, где на борт подняли пострадавшую девочку (1 год и 4 месяца), чтобы в сопровождении матери и врача доставить в Люберецкий ожоговый центр.
Всего около 50 минут потребовалось санитарной авиации МЧС России, чтобы преодолеть расстояние в 110 километров от Зарайска до Люберец, где девочка продолжит лечение.
0 / 0 Нравится Не нравится |