Почему я должен идти на выборы? Мнение зарайца

Почему я должен идти на выборы? Мнение зарайца

Если мы недовольны своей своей жизнью, то мы должны обязательно идти на выборы.

Уже далеко не новость, но в Зарайске и районе в конце апреля сего года произойдёт интересное и значимое событие для каждого жителя города и района. Будут проводиться выборы на пост Главы Администрации Зарайского района. В этом материале я не буду,  да и не хочу, агитировать за того или иного кандидата, так как, уважаемые читатели, у вас есть собственное мнение на этот счет. Кроме того, вы сами прекрасно знаете, на какой кандидатуре сделать свой выбор. Недавно в интернете  прочитал очень интересный афоризм о том, надо ли идти на выборы и голосовать или нет. Он звучал примерно так: «Плохое правительство выбирают хорошие люди, которые не ходили на выборы».

Выборы – это наш гражданский и конституционный долг. Наше государство и так нас не особо балует правами. К примеру, мы должны идти в армию, исправно платить налоги и ходить на выборы. Но что касаемо выборов, то мы не только имеем право выбирать, но и быть избранными, так что решение идти на выборы означает выбор и строительство будущего для себя и для своих детей. Голосуя, каждый из нас решает также и судьбу всей страны. Но голосовать нужно, думая головой, а не сердцем, так как многие сейчас голосуют за тех, кто им по душе, а не за тех, кто реально будет совершать дела, развивать экономику, улучшать социальную сферу. К сожалению, не каждый думает так.

Многие люди не считают нужным идти на выборы, потому что они думают, что за них уже все решено. Тем самым они дают понять, что народу не интересно, кто управляет страной. Мы обвиняем правительство в том, что оно не может навести  порядок и построить демократию, но ведь демократия – власть народа. И если мы хотим построить такое государство,  где были бы все обеспечены достойной работой и заработком, чтобы на улице не было разгула преступности, чтобы в колбасе было мясо, а не туалетная бумага, чтоб чиновник знал и помнил, что он работает для народа, а не народ для него и на него, то мы должны активно принимать участие в политической жизни страны.

Если мы недовольны своей своей жизнью, то мы должны обязательно идти на выборы, отдать свой голос за того, чья программа нам ближе.

Один из великих мужей сказал, что «никогда столько не лгут, как во время войны, после рыбалки и перед выборами». Помните эти слова, осуществляя свой выбор. Некоторые кандидаты во время предвыборной агитации обещают много лишнего. Обещания чаще всего касаются ремонта дорог, водоснабжения, газификации, электрификации, строительства жилья и многого другого.

Изучая предвыборную программу и обещания  того или иного кандидата, не дайте себя обмануть. Внимательнее почитайте программу и обсудите с товарищами. Не исключено, что в споре с ними вы придете к нужному для себя выбору, а от друзей узнаете много интересного о кандидате, которому вы ранее симпатизировали и относились с глубоким уважением. Ведь наш городок Зарайск и район не такой уж большой, многое знаем о своих соседях, их друзьях и близких. Многие из нас воспитаны на стихах Владимира Маяковского, поэтому в состоянии оценивать, ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, а ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО.

 Не нужно думать, что если ты не пришел на выборы, то ничего страшного не произойдет. Это ошибка многих, которая может привести к тому, что проснувшись завтра, ты можешь оказаться на баррикадах. И если мы хотим изменить свою жизнь, поправить существующее положение, то надо идти на выборы, не портить бюллетени, а спокойно проголосовать за того, кого мы хотим видеть на посту. На выборах решается наша судьба. Каждый человек, выбирая какого-либо кандидата, должен осознавать, что своим голосом он отдает собственную судьбу в руки конкретному человеку. Мы идем на выборы, чтобы выбрать достойного человека, который сможет поднять экономику региона. Мы выбираем человека, который всегда и везде будет помогать людям, не боясь ничего и думая только о нашем Зарайске и Зарайском районе, о ее населении, о детях. Вот такой человек должен быть у власти. Это должен быть наш собственный выбор. Будущее зависит от нас – политически активных граждан!

Автор статьи – Александр Цыганов, житель Зарайска. 

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции. 

Поиск по сайту

Архив новостей