В Зарайском районе уменьшилось число ДТП

В Зарайском районе уменьшилось число ДТП

Нарушение ПДД водителями в нетрезвом состоянии, наезд на пешеходов и столкновение автомобилей - основные причины ДТП.

Зарайцы стали реже совершать ДТП, об этом свидетельствует статистика. За 2013 год на территории Зарайского района было совершено 65 ДТП, в 7 из которых погибли люди. По сравнению с 2012 годом совершенных ДТП было на 11% меньше, количество погибших сократилось на 41%.

- Это хороший результат и достигнут он совместно с главами муниципальных образований, дорожными службами, образованием, здравоохранением, СМИ. По итогам 2013 нам удалось выполнить основные задачи федеральной целевой программы «Обеспечение безопасности дорожного движения» – снизить уровень погибших в ДТП. К сожалению, за два месяца текущего года возросло количество пострадавших в ДТП, - отметил заместитель начальника ГИБДД ОМВД О.Е. Еремин. 

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий, по его словам, стали нарушение правил дорожного движения водителями в состоянии алкогольного опьянения, наезд на пешеходов и столкновение транспортных средств.

Для обеспечения безопасности на зарайских дорогах в 2013 году построили подходы к пешеходному переходу, установили 16 погонных метров искусственных дорожных неровностей. В Зарайске по улице Советской отремонтировали тротуары общей площадью 5925 квадратных метров. Об этом говорилось на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Зарайского района. 

В течение года дорожники разметили 473,8 километра проезжей части автодорог. 

 

Поиск по сайту

Архив новостей