В Коломне демонстрируют картины о Зарайске

В Коломне демонстрируют картины о Зарайске

Выставка будет проводиться до 30 марта.

В Коломне в Центральном выставочном зале проходит выставка известного российского художника, одного из самых ярких живописцев Московской области Виктора Петрова. На экспозиции представлены картины, связанные с Зарайском. 

Виктор Петров родился, вырос и живет в большом поселке Белоомут Луховицкого района Московской области. Его живопись, как отмечают эксперты, проникнута глубокой любовью к родному краю, который неисчерпаемо питает его творчество. Круг тематического интереса художника Виктора Петрова сосредоточен на сельской, деревенской теме: природа, окружающая сельского жителя, мир его интересов и переживаний. Виктор Петров изображает в своих произведениях русские старинные, провинциальные города: "Зарайский кремль" (2004 г., х. м. ); "На колокольне в Торжке"(1990 г., х. м.); "В Боровске" ( 2001 г., х. м.); "Черноостровский монастырь в Малоярославце" (2003 г., х. м. ); "Касимовская колоннада"( 2004 г., х. м. ).

Художник в 1987 году окончил Московский Государственный педагогический институт. Работает в станковой живописи и графике в жанрах: тематической картины, пейзажа, портрета, натюрморта.

Творческой манере Виктора Петрова свойственна стихийная, свободная, экспрессивная живопись.

Выставка будет проводиться до 30 марта.  

 

Поиск по сайту

Архив новостей