В Подмосковье установят автобусные остановки с подогревом

В Подмосковье установят автобусные остановки с подогревом

У каждого подмосковного города появится свой узнаваемый остановочный бренд.

В скором времени остановочные павильоны Подмосковья оснастят системой подогрева. В регионе стартовал дизайнерский конкурс на лучшее оформление остановок. Сегодня их в области насчитывается порядка 9 тысяч. Половина из них представляет собой столбы с расписанием, которые установлены прямо под открытым небом. Некоторые окрашены кислотными цветами строения. 

На первом этапе над проектами будут работать дизайнеры. Тем временем остановочные пункты в Подмосковье дорожники приведут к единому техническому варианту. "Отремонтируем все тротуары у остановок, чтобы их сопряжение с проезжей частью было плавным, удобным для людей с ограниченными возможностями", - отметил начальник главного управления областного дорожного хозяйства Константин Ляшкевич. 

Не исключено, что у каждого подмосковного города появится свой узнаваемый остановочный бренд. Общих для всей области условий два - павильоны должны быть комфортными и безопасными, с обязательным применением антивандальных материалов. В некоторых дизайнерских проектах предусмотрены видеокамеры, автоматическое ночное освещение, бегущая строка с полезной информацией, кнопка связи с экстренными службами и даже обогреваемые лавочки.

Первые дизайнерские проекты будут презентованы уже 1 марта. В апреле планируется начать аукционы среди рекламных фирм.

Поиск по сайту

Архив новостей