В Зарайском районе отмечен рост подростковой преступности

В Зарайском районе отмечен рост подростковой преступности

В Подмосковье в целом на 16,7% сократилось количество убийств, которые были совершены несовершеннолетними.

В 2013 году в Подмосковье продолжило сокращаться число преступлений, которые совершили несовершеннолетние (или при их соучастии). За минувший год в регионе совершили 1448 преступлений этой категории. Этот показатель на 5% меньше, чем в 2012 году (1524 случаев). Об этом накануне сообщил глава Прокуратуры Московской области Алексей Захаров на расширенном заседании коллегии областной прокуратуры по подведению итогов работы за 2013 год. 

При этом в некоторых районах Подмосковья отмечен рост подростковой преступности, в том числе и в Зарайском районе. Такая же картина наблюдается в Воскресенском, Егорьевском, Каширском, Лотошинском, Луховицком, Можайском, Мытищинском, Озёрском, Орехово-Зуевском, Рузском, Серпуховском, Ступинском, Талдомском, Чеховском, Шатурском, Шаховском районах Подмосковья, городах Домодедово, Железнодорожный, Ивантеевка, Климовск, Лыткарино, Пущино, Реутов, Химки.

Алексей Захаров отметил, что в Московской области в целом на 16,7% сократилось количество убийств, которые были совершены несовершеннолетними, на 36,8% - случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, на 11,1% - разбойных нападений, на 24,8% - грабежей, на 0,5% - краж, на 46,7% - фактов мошенничества, на 85% - вымогательства, на 2,5% - преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Не допущено увеличения количества уголовно наказуемых хулиганских действий. При этом на 23,8% выросло число совершенных угонов транспортных средств.



Поиск по сайту

Архив новостей