В Зарайске снова будут отлавливать собак

В Зарайске снова будут отлавливать собак

8 февраля сотрудники ООО СЭЦ "ЭкоВет" будут отлавливать бродячих собак.

В Зарайске не первый месяц пытаются решить проблему бездомных животных. 6 февраля с 8 до 15 часов сотрудники компании  "ЭкоВет" намерены отловить бродячих собак. "Уважаемые хозяева, просим заранее позаботиться о ваших питомцах, которые должны быть на поводке и рядом с вами", - предупреждают специалисты. 

Отметим, на сайте городской администрации размещены правила содержания собак и котов. В документе говорится, что независимо от породы животные, принадлежащие гражданам и организациям, подлежат ежегодной вакцинации против бешенства в государственных ветеринарных учреждениях. При проведении вакцинации государственные ветеринарные учреждения Московской области производят регистрацию собак и кошек. При этом владельцу выдается регистрационное удостоверение или делается в нем отметка.

При этом содержать собак в местах общего пользования в жилых помещениях (на лестничных площадках, чердаках, в подвалах, коридорах и т.д.), а также на балконах к лоджиях запрещается. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.

При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке.

Поиск по сайту

Архив новостей