В Зарайске с 1 июля вырастут тарифы на услуги ЖКХ

В Зарайске с 1 июля вырастут тарифы на услуги ЖКХ

ЖКХ зарайск

При этом к 2016 году Зарайск перейдет на новую систему тарификации ЖКУ. Тарифы будут устанавливаться на несколько лет, а не меняться, как сейчас, ежегодно

На заседании Высшего совета при Губернаторе Московской области обсудили повышение тарифов на коммунальные услуги. Министр Правительства Подмосковья по ценам и тарифам Марина Файрушина заявила, что ценник будет увеличен с 1 июля этого года. Стоимость газа вырастет на 15% (средний тариф для физических лиц составит 4, 45 руб./м3). Ценник на холодную воду и водоотведение увеличится на 6, 3% (средний тариф будет на уровне 1490руб./Гкал.), а на электроэнергию - на 12%.

Средний размер оплаты жителей Подмосковья за коммуналку в июле этого года на одного проживающего в квартире площадью 30 кв.м. достигнет 3553, 5 руб. Однако законодательством предусмотрены субсидии из областного бюджета, если расходы на оплату ЖКУ превышают 22% от совокупного дохода семьи.

Отметим, что к 2016 году Московская область перейдет на новую систему тарификации ЖКУ. Тарифы намерены устанавливать на несколько лет, чтобы не менять их ежегодно, как происходит сейчас. 

Поиск по сайту

Архив новостей