Девальвация рубля не повлияет на стоимость новостроек Подмосковья

Девальвация рубля не повлияет на стоимость новостроек Подмосковья

Снижение курса рубля не должно оказать существенного влияния на уровень роста цен на недвижимость.

Покупателям квартир в  подмосковных новостройках не нужно опасаться ослабления позиций национальной валюты. По утверждению экспертов рынка недвижимости, снижение курса рубля, которое происходит сейчас в России, не должно оказать существенного влияния на уровень роста цен на новую недвижимость. Применительно к рынку нового жилья аналитики определяют ослабление курса рубля как нейтральный фактор.

По словам аналитика УК "Финам Менеджмент" Максима Клягина, ситуация находится под контролем Центрального банка. По его мнению, в среднесрочной перспективе нужно ожидать прекращения девальвации и укрепления национальной валюты. "Курс на уровне 34-35 рублей - это вполне допустимая ситуация, которая не сможет, в частности, оказать сколько-нибудь заметного влияния на рынок недвижимости", - отметил эксперт. 

Напомним, по итогам октября 2013 года Зарайск попал в тройку лидеров по росту цен на жилье в Подмосковье. Первое место тогда занял Реутов, в котором по итогам октября средняя стоимость квадратного метра выросла на 3,9%, достигнув 116,2 тыс. рублей. Вторая строчка рейтинга досталась Волоколамску (рост на 3,9% – до 46,4 тыс. рублей за квадратный метр). Замыкал тогда тройку лидеров Зарайск (на 3,8% – до 37,8 тыс. рублей).

 

Поиск по сайту

Архив новостей