Зарайцы совершили паломничество на Рязанскую землю

Зарайцы совершили паломничество на Рязанскую землю

В январе учащиеся воскресных школ Зарайского благочиния посетили Иоанно-Богословский монастырь.

Зарайцы накануне посетили на Рязанской земле, где посетили Иоанно-Богословский монастырь. В Храме зарайские паломники увидели шествие трех архиереев, сопровождавшееся колокольным звоном. Митрополита Рязанского Вениамина заинтересовала рождественская звезда, которую держали в руках зарайские дети. Ребята не растерялись и запели колядки и самые маленькие почитали стихи. "А за ваши колядки получите шоколадки", - сказал Владыка.

После благословенного угощения зарайцы отправились в Успенский храм монастыря, в котором насельник монастыря рассказал об истории возникновения обители. После этого зарацы искупались в святом источнике, который расположен неподалеку от монастыря, затем они  отправились в Дом-музей оперных певцов братьев Пироговых. 

Напомним, ранее зарайцы совершили паломничество по святым местам Греции. К Святой Горе зарайцы добирались через Салоники – второй по величине греческий город, главной святыней которого считаются мощи великомученика Димитрия Солунского. Из Салоник "мужская" часть паломнической группы направилась на вершину Афона. На эту Святую Гору женщин не допускают. Отметим, что подъем на вершину Афона  - это многочасовое восхождение с молитвой (2033 м над уровнем моря).

 

Поиск по сайту

Архив новостей