В Подмосковье в 2014 году начнут строительство шести путепроводов

В Подмосковье в 2014 году начнут строительство шести путепроводов

Всего в 2014 году в регионе будут одновременно возводить семь путепроводов.

Активная фаза возведения шести новых путепроводов начнется в Подмосковье в 2014 году. Об этом заявил заместитель председателя Правительства Московской области Петр Иванов.

В соответствии с трехсторонним соглашением между Федеральным дорожным агентством, Правительством Московской области и ОАО "Российские железные дороги", на территории Подмосковья будет возведено 17 путепроводов. Они попали в проект "Свободный переезд" губернаторской программы "Наше Подмосковье".

- В Московской области завершены конкурсные процедуры на строительство шести путепроводов. Работы по ним начнутся уже в следующем году, - отметил Петр Иванов.

Всего в 2014 году в регионе будут одновременно возводить семь путепроводов.

"В начале года мы приступим к строительству транспортной развязки на 87-м километре перегона Михнево-Жилево в Ступинском районе, путепровода у пл. Новодачная в г. Долгопрудный и на 33-м километре Можайского шоссе у пл. Перхушково, а также возведению эстакады на 20-м километре Носовихинского шоссе, - сообщил начальник ГУДХ Константин Ляшкевич. - На двух железнодорожных переездах в Ступино и Павловском Посаде начинаются подготовительные работы". 

Первый путепровод по губернаторской программе "Наше Подмосковье" строится у платформы Хлебниково в Долгопрудном. Его введут в эксплуатацию в конце 2014 года.

 

Поиск по сайту

Архив новостей