Фолк-театр "Забайкалье" поздравил зарайцев с наступающим Новым годом

Фолк-театр "Забайкалье" поздравил зарайцев с наступающим Новым годом

Коллектив представил Фонду видео своего последнего выступления в "старом" составе.

Фолк-театра "Забайкалье", который 11 августа выступал в Зарайске по приглашению Фонда развития Зарайского района и города Зарайска по поводу возвращения в город иконы Николы Зарайского, поздравил зарайцев с наступающим Новым годом. Видео, которое размещено на официальном канале коллектива на youtube.com, подсано следующими словами: "Друзьям из г. Зарайск от фолк-театра "Забайкалье". P.S. Это последнее видео "старого" состава артистов фолк-театра".

Сейчас артисты выступают в обновленном составе. 

Фолк-театр "Забайкалье" создали в апреле 2002 года. Раньше коллектив был известен в России и за ее пределами под названием "Забузоры". Артисты выступали с гастролями во Франции, Греции, Испании, Тунисе, Китае, Италии, Монголии, Сирии, Беларуси и прибалтийских странах.

Коллектив выпустил девять CD-дисков с записями лучших песен. Артисты сняли 10 клипов на лучшие песни из своего репертуара, выпустили шесть  концертных видеопрограмм. Репертуар театра состоит из 10 концертных программ. Художественным руководителем коллектива выступает Елена Михайлова, которая по совместительству выступает директором, хормейстером, аранжировщиком песен и артисткой хора.

конкурс

11 августа в день возвращения иконы Николы Зарайского в Зарайск, фолк-театр "Забайкалье" по приглашению Фонда развития Зарайского района и города Зарайска, а также Зарайского благочиния дал два концерта для Зарайцев и паломников из других городов.

Поиск по сайту

Архив новостей