Центральный парк культуры и отдыха в Зарайске приведут в порядок к 1 мая.

Центральный парк культуры и отдыха в Зарайске приведут в порядок к 1 мая.

На еженедельном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с областным правительством и главами городских округов одной из центральных тем стала подготовка парков к летнему сезону.

Все они должны быть подготовлены к летнему периоду по единому чек-листу. К 1 мая прошедшие проверку парки будут отмечены специальным значком, обозначающим, что все элементы соответствуют стандарту.

«Я давал поручение осуществлять контроль за состоянием парков, общественных территорий, куда мы ежегодно инвестируем значительные средства, и жители это замечают. Важно, чтобы грамотно была организована работа, наблюдалась динамика, и, самое главное, люди были удовлетворены <…> Всего в Подмосковье 184 парка и лесопарка. До конца апреля там необходимо привести в порядок дорожки, лавочки, фонтаны, спортивные и игровые зоны, аттракционы, входные группы — все должно радовать глаз. Кроме того, прошу проверить, чтобы исправно работало освещение и видеонаблюдение», — сказал Андрей Воробьев.

Активно готовятся к летнему сезону и в Центральном парке культуры и отдыха. Там заранее был составлен график работ, всего выявлено порядка 20 дефектов, связанных с последствиями зимней эксплуатации территории. Все работы планируется выполнить до 30 апреля. Сотрудники уже убрали мусор и прошлогоднюю листву с газонов, промели от песка пешеходные дорожки, отремонтировали информационные таблички. До конца месяца будет произведена покраска и текущий ремонт малых архитектурных форм, ликвидированы провалы грунта.

В режиме летней работы активное внимание будет уделяться покосу и поливу газона, удалению вандальных надписей, мелкому ремонту малых архитектурных форм (в случае их повреждения).

A8044a60edb2d3efad7f5dca708ddfe83483a68e 3899d079fa73a1893af7990a15ef1dcb1ab25053

Поиск по сайту

Архив новостей