Число аварий в жилищно-коммунальном хозяйстве Зарайска снижено вдвое

Число аварий в жилищно-коммунальном хозяйстве Зарайска снижено вдвое

В Московской области будет внедрен новый алгоритм взаимодействия служб при устранении аварий в сфере ЖКХ. В это время в Зарайске уже пользуются усовершенствованной схемой работы.

В городском округе Зарайск за последние годы проведена большая работа по модернизации сетей теплоснабжения, водоснабжения и технологических систем в сфере жилищно-коммунального хозяйства.


«В связи со всеми реконструкциями и модернизациями в 2021 году мы получили паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2022-23, который выдает Ростехнадзор. В 2022 году по отношению к 2021-му вдвое снизили количество аварий на системе водоснабжения и уже ввели новый усовершенствованный алгоритм взаимодействия служб при аварийных ситуациях. В итоге, в Зарайске, в этом отопительном сезоне произошла только одна авария, это самый низкий показатель среди районов Московской области. Кроме того сотрудники ЖКХ округа помогали в устранении чрезвычайных ситуация в сфере ЖКХ в других муниципалитетах», — отмечает заместитель главы городского округа Зарайск Александр Простоквашин.


Новая система взаимодействия служб при устранении аварий в ЖКХ будет введена во всем Подмосковье, сообщил в ходе оперативного совещания губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом правительства и главами городских округов вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин. Новый алгоритм позволит улучшить взаимодействие спецслужб по обнаружению и устранению аварий. В рамках модернизации, контроль устранения аварий и информирования жителей будет добавлен в системы ЦУР (МЦУР). Специальный телеграмм-бот будет оперативно информировать о любой нештатной ситуации главу муниципалитета.

«Этот алгоритм показывает, что с начала возникновения аварийной ситуации через муниципальный ЦУР мы видим все этапы: возникновение аварийной ситуации, ее распознавание, начало работ, окончание работ. На этом же этапе происходит информирование населения по стандартам», — подчеркнул Хромушин.

Поиск по сайту

Архив новостей