10 новых специалистов приняла на работу Зарайская районная больница в этом году.

10 новых специалистов приняла на работу Зарайская районная больница в этом году.

В настоящее время все силы медицинских учреждений направлены на сдержание роста заболеваемости коронавирусной инфекцией и стабилизацию эпидемиологической обстановки.

В настоящее время все силы медицинских учреждений направлены на сдержание роста заболеваемости коронавирусной инфекцией и стабилизацию эпидемиологической обстановки. Именно врачи сейчас трудятся на передовой, ежедневно рискуя своей жизнью. Поэтому на каждом своём совещании с вице-губернаторами, заместителями председателя правительства Московской области, руководителями областных министерств и ведомств, главами городских округов губернатор Московской области Андрей Воробьёв уделяет большое внимание вопросу привлечения молодых специалистов в медицинские организации, чтобы не допустить перегруженности в работе врачей и нехватки медицинского персонала.

В настоящее время Зарайская центральная районная больница ведёт активную работу по поиску высококвалифицированных специалистов. Как сообщает заместитель главного врача по медицинской части Елена Позднякова, в целях привлечения квалифицированных врачебных кадров медицинское учреждение постоянно взаимодействует с информационными ресурсами по подбору персонала, такими как «Работа в России» и пр. Также ищет новых специалистов с помощью Зарайского центра занятости населения, публикаций вакансий на собственном официальном сайте организации, принимает активное участие в ярмарках вакансий профильных учебных заведений, на примере РязГМУ им. И.П. Павлова, а также заключает целевые договоры на обучение в медицинских вузах и клинической ординатуре с выплатой стипендии.

Стоит напомнить и о мерах социальной поддержки для медицинских сотрудников. Зарайская центральная районная больница производит оплату аренды жилья. При успешной сдаче сессии студентам, обучающимся в вузе по целевому направлению, полагается выплата материальной помощи в размере трёх тысяч рублей, клинической ординатуре — в размере одной тысячи рублей. Также молодым специалистам выплачиваются «подъёмные» при заключении трудового договора в течение трёх лет по три тысячи рублей ежемесячно. Участие в программе «Земский доктор» даёт возможность получить 1 млн рублей.

В этом году коллектив Зарайской центральной районной больницы пополнился новыми специалистами. На работу были приняты 10 врачей.

Хотя на сегодняшний день медицинский персонал Зарайской больницы справляется с потоком населения, всё же есть потребность и в новых специалистах: враче-терапевте участковом (по программе «Земский доктор») и враче-терапевте неотложной медицинской помощи в поликлинику.

Поиск по сайту

Архив новостей