Зарайские архивисты приняли участие в благотворительной экологической акции

Зарайские архивисты приняли участие в благотворительной экологической акции

Раздельный сбор мусора в наше время очень популярен практически во всех ведущих странах мира. Одним из признаков высокой цивилизации в стране является то, каким образом происходит обращение с отходами.

Разделение мусора по фракциям (стекло, бумага, пластик и т.д.) на стадии сбора в контейнеры позволяет использовать его большую часть вторично, что, в свою очередь, полезно и для экономики страны, и для состояния окружающей среды.

Экологический проект «С любовью к планете» стал финалистом федерального конкурса «МГЕР Обновление 2020». В рамках этого проекта во многих городах Подмосковья устанавливаются сетки для сбора пластиковых крышек. Руководитель проекта Диана Алумянц пояснила задачи и цели акции: «Будем собирать крышки, отдавать на переработку и на вырученные средства помогать нуждающимся людям в регионе».

И в Зарайске, возле здания администрации, установлена точка сбора пластиковых крышек — конструкция в виде сердца. Жителям предлагается внести свой вклад в раздельный сбор мусора, благодаря которому отходы могут пойти на переработку и ещё послужить людям, а также поучаствовать в благотворительности, ведь средства, собранные от сдачи крышек на вторичную переработку, будут направлены в фонд «Добро в действии». Помощь получат люди с ограниченными возможностями здоровья, социальные учреждения и те, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

Сотрудники архивного отдела администрации городского округа Зарайск приняли участие в этой акции и внесли свой вклад в раздельный сбор мусора.

Поиск по сайту

Архив новостей