Программу по увеличению численности коров на новой ферме в Озерах разработали до 2020 года

Программу по увеличению численности коров на новой ферме в Озерах разработали до 2020 года

На новой ферме в городском округе Озеры программу по планомерному увеличению количества поголовья коров

На новой ферме в городском округе Озеры программу по планомерному увеличению количества поголовья коров и вводу новых комплексов рассчитали до 2020 года, сообщает РИАМО со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

Во вторник в городском округе Озеры состоялось открытие новой фермы ОАО «Агрофирма «Сосновка» на 300 голов и телятника на 200 голов, поясняется в материале. 

«Для нас большое значение имеет любой проект в сфере животноводства, а тем более такого формата, когда коллеги в течение не одного года, а несколько лет, планомерно идут к поставленной цели. Это хозяйство отличается только тем, что оно продолжает инвестировать в свои проекты, не ограничиваясь одним годом. <…> Планомерное увеличение поголовья и ввод новых комплексов рассчитаны до 2020 года», – сказал Разин.

Он добавил, что власти Подмосковья и руководство компании уже заключили комплексное соглашение, первый этап которого уже реализован.

«Если говорить конкретно про первый этап, то это дополнительно еще 300 голов дойного стада, а это еще и телятник для молодняка – это еще 200 голов. Конечно же, для нас это дополнительные объемы по производству молока», – добавил министр.

По его словам, ОАО «Агрофирма «Сосновка» является лидером отрасли по количеству производства молока.

 

Источник: РИАМО

Источник: ©, Сергей Демянюк, Ступинское ИА

Поиск по сайту

Архив новостей