Андрея Воробьева выдвинули кандидатом "ЕР" в губернаторы Подмосковья

Андрея Воробьева выдвинули кандидатом "ЕР" в губернаторы Подмосковья

Решение о выдвижении Андрея Воробьева приняли во время конференции Московского областного регионального отделения партии.

Кандидатом от партии "Единая Россия" на выборах губернатора Подмосковья станет нынешний глава региона Андрей Воробьев, который также является руководителем центрального исполкома партии. Его кандидатуру избрали во время тайного голосования на конференции регионального отделения "ЕР".

Политсовет отделения Московской области представил три кандидатуры для выдвижения на предстоящие губернаторские выборы: Андрей Воробьев, Александр Левченко  и Николай Зеликов. За Андрея Воробьева в итоге проголосовали 1184 человека.

Во время конференции Андрей Воробьев предложил летчику-космонавту Максиму Сураеву стать руководителем его предвыборного штаба. "Пока вы не улетели в космос, я попрошу вас возглавить мой избирательный штаб", — отметил Воробьев. Нынешний врио губернатора Подмосковья уже озвучил имена троих претендентов на пост сенатора от Московской области. В их число попали Лидия Антонова, Дмитрий Саблин и Максим Сураев. Официально фамилии претендентов на должность сенатора от Подмосковья Андрей Воробьев  должен будет объявить после сбора подписей.

Лидия Антонова сейчас работает первым зампредом правительства Подмосковья. Дмитрий Саблин был депутатом Госдумы, однако 18 июня он по собственному желанию сдал свой мандат. Дмитрий Саблин является акционером ОАО МДК и ООО Д2. В августе прошлого года он стал соучредителем ООО «Рота».

Напомним, Андрей Воробьев одержал победу на предварительном голосовании по определению партийного кандидата для выдвижения в губернаторы Московской области. За него тогда проголосовали 3608 из 3765 выборщиков.

Выборы губернатора Подмосковья пройдут 8 сентября. Сейчас Мособлизбирком зарегистрировал четырех кандидатов: Максима Шингаркина от ЛДПР, Александра Федулова от "Национальной безопасности России", Ольгу Огиевскую от "Гражданской силы" и Константина Черемисова от КПРФ. О своих намерениях побороться за кресло губернатора ранее также заявлял экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков.

Поиск по сайту

Архив новостей