В Подмосковье открыли новые горнолыжные курорты

В Подмосковье открыли новые горнолыжные курорты

Губернатор потребовал довести сервис на курортах до европейского уровня.

В Московской области открылось сразу несколько горнолыжных комплексов - курорт "Сорочаны" и парк "Яхрома" в Дмитровском районе. "Шестого декабря любителям зимних видов спорта стал доступен парк "Яхрома" в Дмитровском районе... Седьмого декабря в деревне Курово Дмитровского района открылся курорт "Сорочаны"... Открытию способствовали заметное похолодание и снегопады, которые пришли в московский регион", - отметили в министерстве физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

В парке "Яхрома" теперь работает новый аттракцион - тобоган, который представляет собой рельсовую дорогу с тележками. Всего в декабре в Московской области намерены обустроить 63 горнолыжные трассы и 149 лыжных трасс.

"Готовы принять любителей активного отдыха также и другие горнолыжные комплексы Дмитровского района - "Волен" и "Степаново". Однако дата их открытия - ближайшие выходные - пока приблизительная", - уточнили в министерстве физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев потребовал довести сервис в существующих горнолыжных комплексах в регионе до европейского уровня. По его мнению, в Красногорском районе может появиться второй горнолыжный центр.

Поиск по сайту

Архив новостей