Подмосковье принимает эстафету олимпийского огня
- 10.10.2013
- Московская область

Эстафета Олимпийского огня в Московской области начнется сегодня, она пройдет через 5 городов области.
Вслед за Москвой олимпийский огонь пронесут против часовой стрелки вокруг Подмосковья - через Тверь, Смоленск, Тулу, Рязань, Владимир, Кострому и Ярославль. После этого факел будет доставлен в северные регионы и на Дальний Восток.
В эстафете олимпийского огня примут участие двукратный олимпийский чемпион по хоккею Владимир Петров, лучший саночник России Альберт Демченко, лидер байкерского объединения "Ночные волки" Александр Залдостанов /"Хирург"/ и еще 200 человек, сообщил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья Олег Жолобов.
"Специальный кортеж с олимпийским огнем прибудет в Коломну поздним вечером 9 октября, и уже в 7 утра на следующий день в Коломне начнется эстафета", - отметил накануне Олег Жолобов. После этого огонь будет доставлен в Одинцово. Затем факелоносцы направятся к Дому правительства Подмосковья в Красногорске, после этого посетят музей-усадьбу "Архангельское". Далее в Дмитрове проведут заключительный этап эстафеты по Подмосковью.
По словам Олега Жолобова, в каждом из районов, в которые прибудет олимпийский огонь, от него будет зажигаться чаша, которая погаснет как только огонь покинет этот район. Общая протяженность олимпийский эстафеты превысит 43 км.
1 / 0 Нравится Не нравится |