В Подмосковье борются с дефицитом льготных лекарств

В Подмосковье борются с дефицитом льготных лекарств

На решение проблемы направили солидную сумму денег.

Жители Московской области перестали в сентябре отправлять губернатору региона жалобы на отсутствие в аптеках бесплатных лекарств для льготников. Теперь нужно рационализировать процесс доставки препаратов во все населенные пункты области, убежден Андрей Воробьев.

Ранее губернатор попросил жителей Подмосковья сообщать о проблемах с доставкой лекарств для льготников. Сейчас же проблема решена, отмечает Андрей Воробьев. Однако перебои в некоторых районах отмечаются до сих пор.

"В начале года ситуация была патовая, программа, которая была запущена, не работала. Нам пришлось сменить министра здравоохранения и провести серьёзную работу. Я не привык нахваливать министров, но Нина Владимировна Суслонова провела очень большую работу. В этом месяце, а сентябрь уже заканчивается, я не получил обращений по отсутствию лекарств. То, что мы смогли снять остроту этой проблемы, – это очевидный факт", – отметил Андрей Воробьев.

На решение этой проблемы, по словам губернатора, направили солидную сумму денег. "Теперь наша задача – делать это рационально. Нужно очень грамотно подойти к выписке рецептов, автоматизировать всё это. Мы должны умно работать", – подытожил Андрей Воробьев.

Поиск по сайту

Архив новостей