Андрей Воробьёв победил на выборах губернатора Подмосковья

Андрей Воробьёв победил на выборах губернатора Подмосковья

Мособлизбирком признал выборы губернатора Подмосковья действительными.

Андрей Воробьёв одерживает убедительную победу на выборах губернатора Подмосковья. В Единый день голосования он набрал 78,94% голосов. Андрей Воробьев одержал победу на 3 596 избирательных участках, за него было подано 1 млн 654 тыс. 718 голосов. Другие кандидаты, которые претендовали на этот пост, заняли места в итоговом протоколе в следующем порядке: Константин Черемисов - 7,72%, Геннадий Гудков - 4,43%, Максим Шингаркин - 2,52%, Надежда Корнеева - 2,27%, Александр Романович - 1,83 процента.

В выборах губернатора Подмосковья приняли участие 38,6% жителей региона. По информации председателя Мособлизбиркома Ирека Вильданов, жалобы о нарушениях во время выборов главы Подмосковья в Мособлизбирком не поступали. При этом по итогам выборов в органы самоуправления муниципальных образований области подали около 100 жалоб из Лотошинского, Талдомского, Можайского, Ленинского и Серпуховского районов. Основная часть заявлений касается случаев якобы агитации за кандидатов, отсутствия регистрационных данных в списках избирателей и отказа в рассмотрении заявлений о пересчёте голосов.

"Зарубежные наблюдатели из Анголы и Эквадора, которые присутствовали на избирательных участках Коломны и Сергиева Посада, отметили хорошую организацию проведения выборов", –подытожил Ирек Вильданов.

Остается лишь пожелать Андрею Воробьеву плодотворной работы на благо всех избирателей. 

Поиск по сайту

Архив новостей