Коломенский кремль выиграл второй этап конкурса "Россия 10"

Коломенский кремль выиграл второй этап конкурса "Россия 10"

Коломенский кремль обогнал чеченскую мечеть в конкурсе символов России.

Победителем второго этапа конкурса "Россия 10", который проводит телеканал "Россия-1" и Русское географическое общество среди достопримечательностей российских регионов, стал Коломенский кремль. Он обошел своего главного конкурента - грозненскую мечеть им.Ахмата Кадырова "Сердце Чечни".

Во втором этапе конкурса, проходившего с 1 июля и до 12:00 мск 30 августа, Коломенский кремль набрал более 38,6 млн голосов, а "Сердце Чечни" - почти 38,2 млн голосов. Всего в голосовании участвовало почти 146 млн человек. Третье место занял скульптурный парк современного искусства "Легенда" в Пензе, за него проголосовали пока 1,67 млн человек.

В финал "России 10", который завершится 29 сентября, попали 30 достопримечательностей России.

После окончания голосования во втором этапе глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что он намерен направить в СКР и Генпрокуратуру запрос об имевших место махинаций с голосами со стороны мобильных операторов "Билайн" и "МегаФон". Он убежден, что голоса за "Сердце Чечни" не принимались с 19:00.

Проекта "Россия 10" проводится для "поддержания устойчивого интереса к России как объекту внутреннего и международного туризма".

Поиск по сайту

Архив новостей