В Подмосковье врачам-психотерапевтам выдадут земельные участки

В Подмосковье врачам-психотерапевтам выдадут земельные участки

Программу «Земля врачам» в Московской области планируют расширить. Об этом сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений региона. Подготовку соответствующего законопроекта накануне обсудили на расширенном заседании комитета Мособлдумы по имущественным отношениям, природопользованию и экологии.

«Добавятся врачи-психиатры и врачи-психотерапевты. На сегодняшний день, по данным Минздрава, в Московской области таких специалистов более 180. Минимуществом также поддержано предложение по включению в соцпрограмму городского округа Кашира, здесь работает 98 медицинских работников, попадающих под действие закона. Муниципалитет вполне сможет обеспечить специалистов земельными участками, дефицита в земле нет», — приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Подмосковья Натальи Адигамовой.

Она добавила, что после принятия законопроекта в программе будет участвовать 32 городских округа и 39 узких врачебных специальностей.

Всего с начала действия программы в Подмосковье предоставлено 2228 земельных участков, из них 485 — врачи получили в поселках для медиков в Богородском, Воскресенском, Домодедовском, Сергиево-Посадском и Ступинском городских округах. На данный момент выдачи земли ожидают 156 врачей, при этом к передаче готово 483 участка.

Поиск по сайту

Архив новостей