В Подмосковье установят более 10 площадок для воркаута

В Подмосковье установят более 10 площадок для воркаута

Сейчас в области активно занимаются воркаутом больше семи тысяч человек.

К сентябрю в Подмосковье появится более 10 новых площадок для воркаута. Их намерены установить в Электростали, Рузском, Каширском, Ступинском и других районах. В Зарайском районе не собираются возводить подобное сооружение.

"К 28 августа установим в Подмосковье 14 площадок для воркаута. Уже сейчас сданы девять площадок, скоро установят аналогичное спортсооружение в Рузском и Каширском раонах. Последняя же площадка будет сдана в Ступинском муниципальном районе не позднее 28 августа", - заявил глава министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Олега Жолобова.

Еще две площадки для воркаута уже установили в Волоколамском и Мытищинском районах. Уже в сентябре на объектах по выходным смогут работать инструкторы, которые бесплатно будут обучать основам воркаута всех желающих.

Правительство Подмосковья выделило на установку площадок пять млн рублей. Сейчас в области активно занимаются воркаутом свыше семи тысяч человек. В 2014 году ожидается увеличение количества спортсменов в полтора раза.

Отметим, что в Зарайске действует клуб воркаута.

Воркаут (street workout) – одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включающая в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования, то есть на земле.

Поиск по сайту

Архив новостей