Порядка 3 тысяч единиц спецтехники убирают снег в Подмосковье/

В связи со снегопадом дорожные и коммунальные службы Московской области работают в усиленном режиме.

В связи со снегопадом дорожные и коммунальные службы Московской области работают в усиленном режиме - в регионе прогнозируют снег до утра, местами сильный, в уборке и очистке дорожной сети, общественных территорий и дворов задействовано около 3 тысяч единиц спецтехники и свыше 17 тысяч дорожных рабочих и дворников, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Сейчас осадки в виде снега продолжаются, на дорожной сети работают более 2,3 тысячи дорожных рабочих и свыше 1,5 тысяч единиц спецтехники. Дорожные службы накануне снегопада на основных вылетных региональных дорогах провели отработку противогололедных материалами. Сначала идет обработка дорожной сети реагентами, а затем, согласно регламентам и в зависимости от интенсивности дорог, очищают проезжую часть от снега», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Министр подчеркнул, что автомобилистам следует по возможности пользоваться общественным транспортом.

«Это позволит избежать дорожно-транспортных происшествий, а дорожные службы смогут оперативнее обеспечить комфортный и безопасный проезд на областных дорогах», - уточнил Гержик

На дорожной сети сегодня очистили и обработали противогололедными материалами более 12,5 тысяч километров региональных и муниципальных дорог.

Также ведется уборка дворовых и общественных территорий. В настоящий момент в работах по уборке снега во дворах и на общественных пространствах задействовано более 15 тысяч дворников и свыше 1,4 тысячи единиц техники, сообщил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

«В первую очередь очищаем выходы из подъездов и пешеходные дорожки, которые ведут к остановкам общественного транспорта и другим, социально значимым объектам коммуникаций. Затем, внутриквартальные проезды и детские площадки. Также важно качественно обрабатывать детские площадки, чтобы дети и родители могли с комфортом проводить на них время», - добавил Хайкин.

Сегодня в Московской области снег, ветер до 10 метров в секунду, температура ночью опустится до -17°С. На дорогах возможна гололедица. В Московском регионе вечером выпадет до 10 миллиметров осадков.

Участников дорожного движения призывают быть предельно внимательными. Водителям следует быть аккуратными при вождении, избегать резких маневров, держать дистанцию и не превышать скорость. Пешеходам необходимо ожидать транспорт на специальных площадках, переходить дорогу по пешеходным переходам.

Поиск по сайту

Архив новостей