Новые дороги построят в 20 муниципалитетах Подмосковья до 2024 года.

В Московской области до 2024 года реализуют планы по решению транспортных проблем в 20 муниципальных образованиях.

В Московской области до 2024 года реализуют планы по решению транспортных проблем в 20 муниципальных образованиях, построив порядка 60 новых дорожных объектов, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона. 

«За последние семь лет транспортная ситуация улучшилась в 35 городских округах, где построили 158 дорог, развязок, путепроводов и мостов общей протяженностью порядка 870 километров — из них 127 региональных объектов протяженностью 285 километров. Работа будет продолжена — до 2024 года планируется решить транспортные проблемы в 20 муниципалитетах Подмосковья, где запланировано построить порядка 60 новых дорожных объектов. Таким образом мы обеспечим ежегодный прирост 90 новых километров дорог», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он добавил, что в этом году в Подмосковье построят девять региональных объектов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» и шесть федеральных объектов.

Среди региональных объектов, в этом году завершится строительство обхода города Коломна, кольцевого пересечения в Шереметьеве, Афанасьевского моста в Воскресенске, путепровода в Мытищах, развязки на пересечении Ленинградского шоссе и «Ложки-Поварово-Пятница» к ИП «Есипово» в Солнечногорске. Также в рамках второго этапа строительства развязки в микрорайоне Трехгорка проведут реконструкцию улицы Чистяковой в Одинцове.

В 2020 году на территории Подмосковья построено 19 новых объектов общей протяженностью 356 километров. Среди построенных федеральных дорог — участки ЦКАД, расширенный участок Ярославского шоссе от села Тарасовка до города Пушкино, Дмитровское шоссе от Москвы до Рогачевского шоссе. Среди региональных объектов - в этом году открыта развязка на улице Репина в Химках, путепровод в Дедовске, а также развязка в микрорайоне Трехгорка в Одинцовском округе.

Поиск по сайту

Архив новостей