Подмосковный производитель разрабатывает новые системы выявления различных штаммов Covid-19.

Подмосковный производитель разрабатывает новые системы выявления различных штаммов Covid-19.

Подмосковная компания «ЭКОлаб» из городского округа Электрогорск начала производство тестовых систем, предназначенных для выявления коронавируса.

Подмосковная компания «ЭКОлаб» из городского округа Электрогорск начала производство тестовых систем, предназначенных для выявления коронавируса, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Компания "ЭКОлаб" оперативно отреагировала на развитие ситуации с распространением коронавирусной инфекции в России. Разработкой абсолютно новой для себя системы диагностики Covid-19 компания занялась еще в марте. После прохождения необходимых этапов регистрации тесты сразу же поступили на рынок. По итогам проведения конкурсных процедур компания уже реализовала более 54 тысяч тестов, из них около 48 тысяч реализовано в Подмосковье», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Сегодня предприятие продолжает работать над новыми системами диагностики, для точного выявления новых штамов вируса Covid-19, который постепенно мутирует. Сейчас на базе ЗАО «ЭКОлаб» идет разработка тест-систем на методе иммунного блоттинга. Она позволит выявлять конкретный штамм вируса. В настоящее время подобных тест-систем в РФ не зарегистрировано. По планам разработчиков потребуется еще около трех месяцев.

Подмосковная компании «Эколаб» является крупным производителем медицинских смесей и суспензий, а также входит в тройку крупнейших российских производителей диагностических препаратов. С начала 2020 года компания реализовала тест-систем на проведение более чем 16,1 миллиона анализов на различные заболевания.

Поиск по сайту

Архив новостей