Свыше 8,1 тыс. км дорог Подмосковья обработали противогололедными средствами прошлой ночью.

Свыше 8,1 тыс. км дорог Подмосковья обработали противогололедными средствами прошлой ночью.

В Московской области в ночь с 16 на 17 ноября дорожные службы обработали противогололедными материалами более 8,1 тысячи километров региональных и муниципальных дорог.

В Московской области в ночь с 16 на 17 ноября дорожные службы обработали противогололедными материалами более 8,1 тысячи километров региональных и муниципальных дорог, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Было организовано дежурство порядка 320 единиц спецтехники в том числе 225 комбинированных дорожных машин и 156 дорожных рабочих», - говорится в сообщении.

Оперативный штаб круглосуточно следит за погодными условиями и дорожной ситуацией, спецтехника находится в режиме повышенной готовности.

Ночью было зафиксировано снижение температуры до -9 градусов. В настоящее время на территории региона преимущественно ясно, ветер юго-восточный до 4 метров в секунду, температура воздуха местами достигает -8 градусов. Ночью прогнозируют от до -7 градусов, возможны осадки и гололедица.

В пресс-службе напомнили водителям о неукоснительном соблюдении ПДД.

«Будьте аккуратны на дорогах, не выезжайте на летней резине, соблюдайте дистанцию и скоростной режим. Пешеходам следует быть внимательными и не забывать про световозвращатели на одежде, носить их в темное время суток», - заключается в материале.

Поиск по сайту

Архив новостей