Пассажиры пригородных электричек смогут бесплатно посетить музеи Подмосковья

Пассажиры пригородных электричек смогут бесплатно посетить музеи Подмосковья

Акция позволит жителям Московской области в течение лета чаще пользовались общественным транспортом и посещать наиболее интересные культурные объекты региона.

С 1 августа по 15 сентября этого года в Московской области будет проходить  акция "Билет на электричку – бесплатный вход в музей". Пассажиры смогут приобрести новый вид билета с тарифом "Музейный". Он позволяет в день его приобретения бесплатно посетить музеи Подмосковья на конечной точке маршрута.

Акция позволит жителям Московской области в течение лета чаще пользовались общественным транспортом , при этом имели возможность посещать наиболее интересные культурные объекты региона. Если услуга будет пользоваться спросом, то акцию непременно возобновят в следующем летнем сезоне.

Билет можно оформить только в день поездки. Действителен он для проезда в пригородных поездах 6000-й нумерации до 00.00 часов. Билет включает две поездки на одного человека. Стоимость проезда составляет от 33 до 396 рублей (ценник зависит от направления и дальности следования).

Билеты можно купить на следующих станциях:

- по Ярославскому направлению: Москва Ярославская, Лосиноостровская, Мытищи, Пушкино;

- по Курскому направлению: Москва Курская, Текстильщики, Царицыно, Подольск;

- по Савеловскому направлению: Москва Савеловская, Тимирязевская, Лобня;

- по Белорусскому направлению: Москва Белорусская, Беговая, Одинцово, Голицыно;

- по Казанскому направлению: Москва Казанская, Выхино, Люберцы-1, Раменское.

Билет позволяет посетить: Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник, Серпуховский историко-художественный музей, Музей-заповедник "Усадьба "Мураново" имени Ф.И.Тютчева", Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П.Чехова "Мелихово", Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С.Пушкина (2 площадки - в Голицино и Захарово, Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей), Музей-заповедник "Дмитровский кремль", Егорьевский историко-художественный музей, Коломенский краеведческий музей, Мемориальный Дом – музей М.Цветаевой в Болшеве, Подольский краеведческий музей, Раменский историко-художественный музей.

Поиск по сайту

Архив новостей