Оперативные службы контролируют соблюдение жителями Подмосковья режима самоизоляции

Оперативные службы контролируют соблюдение жителями Подмосковья режима самоизоляции

Оперативные службы Подмосковья привлекли для контроля за соблюдением режима самоизоляции жителями региона, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

«К контролю соблюдения домашнего режима и передвижения граждан в Подмосковье привлечены все оперативные службы Московской области. Чтобы не допустить беды, необходимо спокойно и с пониманием реагировать на вводимые меры и на работу сотрудников полиции, Росгвардии и МЧС», - подчеркнул заместитель председателя правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

В пресс-службе уточнили, что на работу могут продолжить ездить те, кто строит, лечит, обеспечивает нормальную работу систем ЖКХ, сотрудники частных компаний, которые производят и доставляют необходимую людям продукцию. Остальные обязаны оставаться дома.

Большинство жителей Подмосковья поддерживают жесткие ограничительные меры, которые были введены из-за распространения коронавируса. Однако есть еще граждане, до которых необходимо «достучаться», подчеркнули в материале.

«Жители Подмосковья должны с полной ответственностью и серьезностью отнестись к этим вынужденным, но абсолютно необходимым мерам. Речь сейчас идет о здоровье и безопасности каждого из нас», - отметил Каратаев.

Поиск по сайту

Архив новостей