Подмосковье лидирует по жилищному строительству в России

Подмосковье лидирует по жилищному строительству в России

В регионе за первое полугодие в эксплуатацию ввели более 10% от всего построенного в стране жилья.

В России выросли объемы жилищного строительства. За первое полугодие было сдано 22,6 млн кв. м жилья. Этот показатель на 107% превышает результаты за аналогичный период прошлого года. Лидером жилищного строительства в очередной раз признали Московскую область. В регионе в эксплуатацию ввели более 10% от всего построенного в стране жилья. Вторая строчка осталась за Краснодарским краем (7,5%). На третьем месте оказались Татарстан и Москва (5,3% от общего объема жилья).

Подмосковье продолжает увеличивать объемы жилищного строительства. В первом полугодии этого года в регионе ввели 2,27 млн кв. м жилья, что на 25,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Краснодарский край построил меньше домов, Татарстан на 9,5% больше, чем в 2012 году, а в Москве объемы жилищного строительства остались на прошлогоднем уровне.

С января по июнь этого года россияне активно возводили себе дома - 11,6 млн кв. м жилья. Больше всего частных жилых домов строят в Ингушетии, Чечне и Еврейской автономной области. Эти регионы довели долю индивидуального жилищного строительства до 100%.

 

 

 

Поиск по сайту

Архив новостей