Расширение крупнейшего в мире косметического завода Henkel завершено в Подмосковье.

Расширение крупнейшего в мире косметического завода Henkel завершено в Подмосковье. Расширение крупнейшего в мире косметического завода Henkel завершено в Подмосковье. Расширение крупнейшего в мире косметического завода Henkel завершено в Подмосковье. Расширение крупнейшего в мире косметического завода Henkel завершено в Подмосковье. Расширение крупнейшего в мире косметического завода Henkel завершено в Подмосковье.

В Московской области завершено расширение одного из крупнейших косметических заводов Henkel в мире.

В Московской области завершено расширение одного из крупнейших косметических заводов Henkel в мире, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

«Henkel открывает новое расширенное косметическое производство в Московской области с инвестициями в более 20 миллионов евро. Завод с производственной мощностью более 300 миллионов единиц готовой продукции в год станет одним из крупнейших косметических производств в России и вторым по величине заводом по производству косметических средств компании Henkel в мире», — говорится в сообщении.

Предприятие в Богородском городском округ — единственная собственная производственная площадка косметического подразделения компании в России. С момента его приобретения в 2013 году Henkel поэтапно инвестирует в реконструкцию, модернизацию и расширение производственных и логических мощностей.

Новый этап инвестиций позволил увеличить мощности производства в полтора раза — с 200 до 320 миллионов единиц готовой продукции в год и практически вдвое расширить складские площади до трех тысяч паллетомест. На новых линиях будет налажен выпуск жидких косметических средств — шампуней, бальзамов, а также окислителей красок для волос под такими брендами, как Palette, Fa, Schauma, Syoss, Taft, Gliss Kur, Shamtu. Проект позволит Henkel сократить объемы импорта продукции, быстро и гибко реагировать на изменение спроса и потребности рынка. Продукция будет поставляться во все регионы России и большинство стран СНГ.

Помимо строительства нового производственно-складского корпуса компания инвестировала около 1,5 миллионов евро в открытие первой собственной R&D лаборатории на заводе. Запуск исследовательской лаборатории позволит создавать и адаптировать формулы новых продуктов, а также тестировать новые упаковочные решения и сырье от локальных поставщиков. В настоящий момент ведется работа над несколькими крупными проектами, реализация которых намечена на 2020 год.

«Россия является для нас крайне значимым рынком с большим потенциалом. Нам важно производить здесь, чтобы оперативно реагировать на изменения спроса и потребительские предпочтения, — отметил Сергей Быковских, президент Henkel Россия и генеральный менеджер подразделения Henkel Beauty Care в России и СНГ. — Расширение производства под Ногинском открывает большие возможности и, в том числе, повышает наш экспортный потенциал. Мы последовательно инвестируем в производство, инновации, и самое главное, в наш персонал».

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов заявил, что Henkel — давний и надежный партнер Московской области.

«Очень приятно, что компания продолжает инвестиции в регион. Открытие нового производственного корпуса в Ногинске позволит создать дополнительные рабочие места для жителей Богородского округа рядом с домом с конкурентной заработной платой», — сказал Хромов.

Дополнительные мощности предприятия будут ориентированы не только на внутренние рынки, но и на экспорт продукции для индустрии красоты.

«Это говорит о качестве инвестиционной инфраструктуры, созданной в Подмосковье. Мы рады, что в области созданы все условия для роста и развития наших резидентов», — заключил зампред правительства.

На открытии производственной площадки присутствовали представители Российско-Германской внешнеторговой палаты, посольства Федеративной Республики Германия в России, руководство компании Henkel и другие высокопоставленные гости.

Новый завод сертифицирован в соответствии с высокими GMP-стандартами и положениями устойчивого развития. На производстве ежегодно снижается водо- и энергопотребление, уменьшается количество отходов производства. В рамках проекта на заводе установлена новая компрессорная сжатого воздуха, станция водоподготовки деминерализованной воды, модернизирован водозаборный узел. Для комфортной и безопасной работы сотрудников функционирует система охраны труда, включающая лучшие практики компании в области безопасности.

C6f6d245b656f8044bcdcad2440b15bab09cc059 1c679da67f217bc001e5e688503e51b0faa247ba 4cf07b434e90dc4ff7223e931b989137562d3613 2f7e9eb12bf761b00de679c415a663fc73566e08 97e9d9e01b320963821f3ff7d9ec646d58051366

Поиск по сайту

Архив новостей