Новый этап профориентационного проекта «Билет в будущее» стартовал в Подмосковье

Новый этап профориентационного проекта «Билет в будущее» стартовал в Подмосковье

Второго декабря стартовал новый этап реализации проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Свыше десяти тысяч подмосковных учащихся в течение девяти дней будут знакомиться с профессиями. Все ребята выбраны по результатам профориентационного тестирования, которое они проходили ранее», — рассказала руководитель ведомства Ирина Каклюгина.

По словам министра, в 2019 году Московская область вошла в число субъектов, получивших возможность участия в мероприятиях проекта «Билет в будущее».

«Федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» реализуется в регионе с января по декабрь 2019 года. Он дает возможность обучающимся познакомиться с миром профессий, а также попробовать свои силы в тех или иных компетенциях под руководством опытных наставников», — добавила Каклюгина

Педагогические работники Московской области — 1300 человек — специально прошли курсы повышения квалификации по программе «Современные подходы, методики и инструменты профориентационной работы педагога-навигатора».

«Всего на электронной платформе проекта зарегистрировалось 63,5 тысячи обучающихся, что показывает высокий интерес школьников. Самые успешные сейчас могут детально познакомиться с выбранной профессией, это бесценный опыт», — заключила Каклюгина.

Поиск по сайту

Архив новостей