Губернатор провел совещание с руководящим составом правительства Московской области.

Губернатор провел совещание с руководящим составом правительства Московской области.

Двадцать пятого ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства.

Двадцать пятого ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства, сообщает пресс-служба губернатора и правительство Подмосковья.

«Во вступительной части была подчеркнута важность своевременного завершения мероприятий, предусмотренных государственными программами», — говорится в сообщении.

Также речь шла о необходимости продолжения открытых встреч с жителями региона.

«До Нового года необходимо завершить федеральные и региональные программы, которые мы наметили в рамках нацпроектов. Владимир Владимирович Путин на съезде партии «Единая Россия» отметил важность особого внимания к предложениям, жалобам жителей, — сказал Воробьев. — Главы муниципалитетов должны обязательно продолжить формат открытых встреч с жителями. Мы со своей стороны делаем это регулярно, считаем приоритетом в нашей работе».

Переходя к обсуждению следующей темы, губернатор напомнил об открытии движения по первым маршрутам Московских центральных диаметров — «Нахабино – Подольск» и «Одинцово – Лобня». Это совместный проект Министерства транспорта Российской Федерации, правительства Московской области, правительства Москвы, ОАО «РЖД», призванный улучшить транспортное обслуживание жителей Московской области и Москвы, разгрузить транспортную инфраструктуру.

«Сейчас идет настройка программного обеспечения компании, которая осуществляет эту услугу — ЦППК. Первые две недели поездки будут бесплатными, — сказал Воробьев. — Мы видим, что необходимо прибавлять вагоны, потому что поток на каждой станции большой».

На совещании обсуждался ряд вопросов, связанных с реализацией программы «Активное долголетие».

«Мы слышим положительные отзывы от нашего старшего поколения. В ряде муниципалитетов запущены экскурсии, различные мероприятия. Прошу включиться также федеральных и региональных депутатов, чтобы это доброе дело заработало в каждом городе Подмосковья», — сказал губернатор.

Для реализации программы во всех муниципалитетах Московской области создаются клубы активного долголетия, для них подбираются помещения в центрах социального обслуживания, домах культуры, библиотеках. Для пожилых людей организуются бесплатные занятия по компьютерной грамотности, английскому языку, фитнесу, йоге, открывают творческие кружки, устраивают киносеансы и психологические тренинги.

Отдельное внимание было уделено предстоящему VI Международному агропромышленному молочному форуму, который откроется 26 ноября.

«Наша задача на молочном форуме, где соберется большое количество отечественных и иностранных инвесторов — найти новые проекты, — сказал Воробьев. — У нас есть мощности по земле, по кормам, также важна переработка. Надеюсь, в ближайшее время заработает современное и качественное производство в агропарке «Сырная долина». Мы и далее будем помогать фермерам запускать свои небольшие, но очень важные производства на территории Подмосковья».

Форум пройдет с 26 по 27 ноября, в нем примут участие руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, представители крупных отечественных и зарубежных предприятий молочной промышленности, а также предприниматели, работающие в сфере производства молочной продукции и смежных с ней отраслях.

В рамках деловой программы состоится пленарное заседание, на котором планируется рассмотреть ряд вопросов, в том числе связанных с перспективами развития молочной отрасли в период с 2020 по 2030 год. Также пройдут заседания круглых столов и экспертных сессий.

На площадке форума будет организована выставка российских и зарубежных компаний, которые представят технические решения для молочной промышленности и образцы готовой продукции.

Поиск по сайту

Архив новостей